РЕЛАКС

Современный мир погружен в океан требований. Все в напряжении и «на стрессе». После напряженного дня человеку необходима релаксация.

Релаксация — это  глубокое мышечное расслабление, сопровождающееся снятием психического напряжения.

Успокоиться помогает музыка РЕЛАКС, принятие себя такими какие мы есть, оптимистический настрой.

Вы станете спокойным, абсолютно независимым от мнения других людей и станете относиться к себе с уважением, полностью и без всяких «но» принимаете себя.  Вы станете здоровым оптимистом, так как это обязательное условие для счастья.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SfCqmO3LLtA&feature=colike[/youtube]

Почему надо принять себя такими какие мы есть?

Согласно Библии, самый страшный грех — гордыня, а согласно псхологии причиной вообще всех проблем в личности и жизни человека является производное от годыни — эгоизм и эгоцентризм. 

Когда мы идём на поводу у гордыни и разрешаем чувству собственного превосходства овладевать нами, достаточно немного помечтать и понаслаждаться результатами своего мнимого превосходства, как появляется Эго, и мы, оказавшись в его власти, мгновенно становимся насквозь лживыми.

Началом Эго является стремление видеть своё превосходство, чувство превосходства над другими (гордыня), мы не хотим быть такими, какие мы есть, мы хотим быть лучше, хотя это нереально, мнимо, так как есть тот, кто обладает лучшими качествами, чем мы — мы не можем быть лучше всех, поэтому надо принять себя такими какие мы есть.

Почему надо быть оптимистом?

Правильнее оптимизм чем пессимизм, потому что оптимизм идёт по положительному, конструктивному пути. А пессимизм идёт по пути отрицания. А самое сильное свойство слабого ума – бояться и отрицать, не понимая и не принимая. Пессимисты — это просто сильно неуверенные в себе люди.

Информация играет решающую роль в создании раздражения, стрессов, усталости и напряжения.  Поэтому и работать надо именно с информацией. Только с положительной, позитивной.

Я записываю и слушаю РЕЛЕКС на своём канале YouTube «Хочешь дружить?»

Вы можете послушать там песни, поднимающие настроение.

Автор: Татьяна Богданова

Обо мне на блоге http://otane.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

 
free counters