Русский Новый год

Новый год — праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года.

С 1700 года по указу Петра I Новый год в России празднуют, как и в других странах Европы, 1 января (по юлианскому календарю).

С 2005 года в России с 1 по 5 января установлены новогодние каникулы, и эти дни объявлены нерабочими, а с учётом выходных дней и Рождества — официального праздничного дня — отдых в условиях пятидневной рабочей недели длится, как минимум, 8 (на практике, начиная с 2005 нового года — 10 дней, включая нерабочие дни до 1 января и переносы выходных дней).

Согласно традиции в доме устанавливается Новогодняя ёлка.

Для празднования Нового Года собравшиеся сначала «провожают» год — вспоминают, чем он запомнился или что в нём было, в 0 часов 0 минут, 1 января бьют куранты. С последним ударом курантов, знаменующим приход нового года, принято чокаться бокалами с шампанским и загадывать желание.

Вот музыкальная поздравительная открытка, нажимай мышкой на открытку здесь:

Мороз и снегурочка
Музыкальная поздравительная открытка

Дед Мороз — сказочный персонаж русского фольклора. В Новый год приходит Дед Мороз и дарит детям подарки, которые приносит в мешке за спиной. Часто изображается в синей, серебристой или красной шубе расшитой узорами,в шапке, с длинной белой бородой и посохом в руке, в валенках.

Старый Новый год (сейчас в ночь с 13 на 14 января) — это праздник, не отмечаемый в соответствии с Новым годом по юлианскому календарю и являющийся, по сути, историческим эхом смены летоисчисления. Отмечается в Казахстане, России, Беларуси, Украине, Сербии, Швейцарии и некоторых других странах.

При праздновании Нового года активно используются разнообразные пиротехнические изделия: хлопушки, бенгальские свечи и, в последнее десятилетие — салюты, ракеты, римские свечи, петарды большие и малые и др. В настоящее время многие столицы мира или даже отдельные страны тратят многие миллионы долларов, чтобы устроить масштабное пиротехническое шоу на новый год.

Вот музыкальная поздравительная открытка, нажимай мышкой на открытку здесь:

 

2012 год дракона
2012 год дракона

Тук да тук, тук да тук,
Ну а это что, мой друг?
Это маленький дракончик
Вылезает из скорлуп.
Тук да ту, тук да тук,
Громче громче этот звук,
Раскалолась скорлупа,
Новый год настал, ура!
С новым 2012 годом!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aT3cMzw4dDw&feature=colike[/youtube]

Новый год Дракона встречаем мясными блюдами.

У Вас похмелье? Тогда Вам сюда по ссылке: «ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОТ «ПОХМЕЛЬНОГО СИНДРОМА»

Автор: Татьяна Богданова

Обо мне на блоге http://otane.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

 
free counters